Приписные приходы

В 2006 г. стараниями начальника Миссионерского отдела Барнаульской Епархии протоиерея Георгия Крейдуна в с. Черный Ануй построена церковь в честь Святой Троицы. Освящена малым чином в 2011 г. В настоящее время ее окормляет Усть-Канский священник.

Церковь Святой Троицы с. Черный Ануй

В храме

Библиотека при церкви

Крещение в Черном Ануе 5 сентября 2014г.

Престольный праздник в Свято-Троицкой церкви с. Черный Ануй

Черный Ануй19 июня, в день Святой Троицы, епископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицкой церкви с. Черный Ануй Усть-Канского р-на Республики Алтай.

В этот день в Черный Ануй на престольный праздник приехали паломники из районного центра и соседних сел.

Его преосвященству сослужили: иерей Вячеслав Аминов, диакон Владислав Поклонов.ФОТО

В селе Талица Усть-Канского р-на супруги Огневы по личной инициативе и по благословению священника о. Вячеслава устрояют в своем селе небольшой молитвенный дом в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость». Освящен 14 мая 2012 г малым чином. В настоящее время в этом храме регулярно раз в две недели служится Божественная Литургия, увеличивается число прихожан и планируется строительство храма в с. Усть-Кумир (2 км. от с.Талица, 40 км. от с. Усть-Кан ).

Прихожане на службе

Престольный праздник 22 декабря 2013г.

Архиерейская служба

Крестный Ход